2020/2

Monitorias - Graduação

Cálculo 0,I,II e III , Álgebra Linear e Equações Diferenciais e Ordinárias - Antônio Garcia Teixeira Neto
Desenho Técnico, Projeto Assistido por Computador e Projeto de Engenharia Civil - Antônio Garcia Teixeira Neto
Direito Penal I - Fernanda Barreto Joia Lima
Física I, II e III e Mecânica Geral e Aplicada - Tayna de Mello Reis Silva
Fisiologia - Maria Eduarda Moraes Leal
Genética - Vitor Del Caro Cristo
Princípio de Ciências dos Materiais - Mateus Soares Borges Campos
Resistência dos Materiais I e II - Raphaela Cristina da Silva
Sistemas Isostáticos e Sistemas Hiperestáticos I e II - Tayna de Mello Reis Silva
Topografia I, II e Estradas I e II - Priscila Oliveira Folly

 

Monitorias  Remotas - Medicina

Histologia II - Ana Carolini Venturim Almeida Vieira
Histologia I - André Lucas Silva de Paula
Imunologia Aplicada - Angela Alves Gomes
Microbiologia - Bruna Picoli
Técnica Cirúrgica e Cirurgia Experimental - Caroline Engelhardt
Saúde e Sociedade II - Clícia Rangel Botelho
Anatomia II - Danilo Antunes Merat
Patologia II - Helana Freitas Neves
Histologia I - Larissa Gonçalves Nogueira Louzada
Saúde e Sociedade III - Julia Hammerschlag Lima
Técnica Cirúrgica E Cirurgia Experimental - Joao Victor Siman Souza
Embriologia II - João Vitor Benevides Bahiense
Embriologia I - Júlia Moraes Paes
Saúde E Sociedade III - Lais Gripp Moraes
Anatomia II - Lavinnya Melo Machado
Farmacologia I - Lucas Sousa Dias
Introdução Às Práticas Em Saúde - Luísa Wagner Borges Caldas
Patologia II - Mariane Dos Santos Crispim Dias Cola
Semiologia II - Mellyssa Dias De Oliveira
Neuroanatomia I - Laila Imaculada Rodrigues
Anatomia I - Gustavo Carvalhal Castro
Fisiologia I - Paloma Chamun Mameri
Saúde E Sociedade IV - Jhady Pereira Almeida De Souza
Semiologia II - Pedro Barbosa Binello
Anatomia II - Gabriella Moreira Macedo
Microbiologia - Ana Carolina Zanon Dos Santos
Emergências Médicas E Trauma - Thamara Carvalho De Oliveira
Urgências E Emergências Médicas - Nayara Dias Cezario
Emergências Médicas E Trauma - Priscila De Deus Lemos
Farmacologia I - Thiago Dos Santos Maciel
Fisiologia II - Tainara Magalhães Luciano
Emergências Médicas e Trauma - Rober Marthan Oliveira De Carvalho Hentzy
Saúde e Sociedade II - Stefanie De Freitas Almeida
Embriologia I - Sayonara Nogueira De Souza
Obstetrícia - Virgínia De Souza Guimarães Merat


2020/1

Monitorias - Links Completos 

Anatomia I - Rhuan Narciso Santos
Bio-Química - Rafael Barbosa 
Conforto Ambiental II - Taís Queres 
Dinâmica I e II - Paulo Henrique 
Direito Penal II - Raphael Dias 
Elementos Org. de Máquinas I - Paulo Henrique 
Neuroanatomia - Ana Carolina 
Princípios de Ciências dos Materiais - Marco Antonio 
Projeto de Arquitetura II - Taís Queres 
Psicopatologia II - Alice Rezende 
Resmate - Ismael Boechat 
Sistemas Hiperestáticos I e II - Rodrigo Junio

 

Monitoria Remota Medicina - Maio
Anatomia I - Lavinnya Melo Machado 
Anatomia I - Lorena Jacinto Tomé 
Anatomia II - Gustavo Carvalhal Castro 
Bioquímica - Lucas Alves da Silva Vaz 
Clínica Médica I - Maria Olívia Gomes Cunha Leão 
Doenças Infeciosas e Parasitárias - Matheus da Rocha Oliveira 
Embriologia II - Bárbara Maria Moralles Lopes Costa 
Epidemiologia - Fabricio da Silva Bastos 
Fisiologia I - João Pedro Delgado Furtado 
Fisiologia II - João Victor Barcelos Durce 
Fisiologia II - Raquel de Oliveira Castro 
Ginecologia - Jorge da Silva Castro Junior 
Neuroanatomia I - Alexandre Harfouche Filipo Fernandes 
Neuroanatomia II - Laila Imaculada Rodrigues 
Patologia I - Nayara Dias Cezario 
Patologia I - Peter Bruno Santos Alves Missagia 
Patologia I - Swanny Simões de Carvalho 
Patologia I - Thamara Carvalho de Oliveira 
Saúde e Sociedade III - Luiza Santos Baumfeld 
Seminário de Saúde e Sociedade III - Khetlyn Batista Gomes Machado 
Seminário em Saúde e Sociedade I - Olavo Nunes Breder 
Seminário Saúde e Sociedade I - Raisa Pontes Roma 
Semiologia Médica I - Helana Freitas Neves 
Tec. Cirúrgica e Cirurgia Experimental - Elias Albernaz Henriques

 

Monitorias - Graduação
Anatomia I - Rhuan Santos 
Bio-Química - Rafael Barbosa 
Conforto Ambiental II - Tais Queres 
Dinâmica I e II - Paulo Henrique 
Direito Penal II - Rafael Dias 
Elementos Org. de Máquinas I - Paulo Henrique 
Neuroanatomia - Ana Carolina 
Princípios de Ciências dos Materiais - Marco Antonio 
Projeto Arquitetura II - Tais Queres 
Psicopatologia II - Alice Rezende 
Resmate - Ismael Boechat 
Sistemas Hiperestáticos I e II - Rodrigo Junior 

 

Monitorias - Medicina
Anatomia I - Lavinnya Melo Machado 
Anatomia I - Lavinnya Melo Machado 
Anatomia I - Lorena Jacinto Tomé 
Anatomia I - Lorena Jacinto Tomé 
Anatomia II - Gustavo Carvalhal Castro 
Bioquímica - Lucas Alves da Silva Vaz 
Clínica Médica I - Anna Carolina dos Santos Ferreira 
Clínica Médica I - Anna Carolina dos Santos Ferreira 
Clínica Médica I - Maria Olívia Gomes Cunha Leão 
Clínica Médica I - Maria Olívia Gomes Cunha Leão 
Embriologia I - Sayonara Nogueira 
Embriologia I - Sayonara Nogueira 
Embriologia II - Bárbara Maria Moralles Lopes Costa 
Embriologia II - Bárbara Maria Moralles Lopes Costa 
Embriologia II - Helana Freitas Neves 
Fisiologia I - João Pedro Delgado Furtado 
Fisiologia I - João Pedro Delgado Furtado 
Fisiologia II - João Victor Barcelos Durce 
Fisiologia II - João Victor Barcelos Durce 
Fisiologia II - Raquel de Oliveira Castro 


Fisiologia II - Raquel de Oliveira Castro 
Medicina Intensiva - Talita Franco Matheus Pedrosa 
Medicina Intensiva - Talita Franco Matheus Pedrosa 
Neuroanatomia I - Alexandre Harfouche Filipo Fernandes 
Neuroanatomia I - Alexandre Harfouche Filipo Fernandes 
Neuroanatomia II - Laila Imaculada Rodrigues 
Neuroanatomia II - Laila Imaculada Rodrigues 
Neuroanatomia II - Mateus Gandra 
Neuroanatomia II - Mateus Gandra de Oliveira Lima 
Patologia - Thamara Carvalho de Oliveira 
Patologia I - Nayara Dias Cezário 
Patologia I - Nayara Dias Cezario 
Patologia I - Péter Bruno S. A Misságia 
Patologia I - Peter Bruno Santos Alves Missagia 
Patologia I - Swanny Simões de Carvalho 
Patologia I - Swanny Simões de Carvalho 
Patologia I - Thamara Carvalho de Oliveira 
Semiologia Médica I - Helana Freitas Neves 
Tec. Cirúrgica e Cirurgia Experimental - Elias Albernaz Henriques 
Tec. Cirúrgica e Cirurgia Experimental - Elias Albernaz Henriques 

 

Arquivos